События

 
 
 

В.В.Путин посетил выставочные павильоны авиакосмического салона «МАКС-2009»

 
 
 

На стенде НПО им. Лавочкина главе Правительства продемонстрировали прибор «Фобус-грунт», а затем показали работу планетохода.

Глава Правительства осмотрел, в частности, павильоны Федерального космического агентства, Объединенной авиастроительной корпорации, где была выставлена военная и гражданская авиатехника, павильоны ракетного вооружения и иностранных авиационных корпораций.

В.В.Путин также посетил павильоны госкорпорации «Ростехнологии» и корпорации «Оборонпром». В павильоне Роскосмоса премьеру продемонстрировали ситуационную схему космодрома Восточный, рассказали о спутниках ГЛОНАСС и Международной космической станции. На стенде НПО им. Лавочкина главе Правительства продемонстрировали прибор «Фобус-грунт», а затем показали работу планетохода.

В.В.Путин заглянул и в павильон детского творчества. Юные изобретатели показали премьеру, как они видят освоение воздушного и космического пространства. Осмотрев выставку, В.В.Путин по просьбе ребят сфотографировался с ними, а также дал несколько автографов.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/4749/