События

 
 
 

В.В.Путин провел совещание по вопросу «О федеральной целевой программе "Электронная Россия (2002–2010)"»

 
 
 

«Нам предстоит разработать новую программу - «Электронное Правительство» до 2015 года. В условиях экономического и финансового кризиса это тем более важно, поскольку внедрение соответствующих инструментов позволит нам более эффективно распорядиться государственными ресурсами и сделать нашу деятельность более эффективной».

Вступительное слово В.В.Путина:

Мы с вами посмотрим сегодня, как идет работа по федеральной целевой программе «Электронная Россия». Я не буду сейчас говорить о важности этого направления нашей деятельности. Понятно, что это одно из ключевых направлений инновационного развития. И от того, насколько эффективно мы работаем в этой сфере, напрямую зависит эффективность и экономики, и государственного управления, и состояния социальной сферы. Напрямую от этого зависит положение в таких областях, как образование, здравоохранение и по некоторым другим направлениям.

Между тем, можно утверждать, что, к сожалению, до сих пор поставленных в рамках этой федеральной целевой программы базовых задач мы не добиваемся. И понятно почему.

Потому что до сих пор у нас не сведены в единую сеть информационные ресурсы различных органов и уровней власти и управления. У нас до сих пор при реализации государственной функции у граждан нет достаточной информации в электронном виде. До сих пор граждане для того, чтобы получить какие-то справки, согласования и прочие документы и бумажки, должны отстоять огромную очередь к чиновникам.

И что касается экономической сферы деятельности - мы только-только начинаем переходить к электронным торгам. Кстати говоря, об этом говорили так же на совещании в Торгово-промышленной палате.

Сегодняшняя наша встреча посвящена анализу того, что происходит по этому направлению. Это тем более актуально, что нам предстоит разработать новую программу - «Электронное Правительство» до 2015 года. В условиях экономического и финансового кризиса это тем более важно, поскольку внедрение соответствующих инструментов позволит нам более эффективно распорядиться государственными ресурсами и сделать нашу деятельность более эффективной.

Давайте посмотрим параметры того, что сделано, и на те предложения, которые вами сформулированы по программе «Электронное Правительство». Пожалуйста.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/4240/