События

 
 
 

В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром сельского хозяйства РФ Е.Б.Скрынник

 
 
 

На встрече обсуждалась готовность отрасли к весенне-полевым работам, а также ситуация на «Росагролизинге».

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Елена Борисовна, уже начинаются весенне-полевые работы...

Е.Б.Скрынник: Да, Владимир Владимирович.

В.В.Путин: Как отрасль, готова к этому?

Е.Б.Скрынник: Мы полностью готовы к проведению весенне-полевых работ и что особенно значимо: сельхозтоваропроизводители получили в этом году ГСМ по фиксированным ценам. Мы просчитали, что экономия составила для наших селян 2 млрд 300 млн рублей.

Кроме того, впервые до начала весенне-полевых работ мы объявили цены на зернозакупочные интервенции текущего года. Этого никогда не делалось, и это также даст возможность нашим сельхозтоваропроизводителям уверенно приступить к весенне-полевым работам. Потому что они будут знать, что проданное ими зерно будет реализовано в интервенционный фонд.

В.В.Путин: Как обстоят дела в прежнем вашем учреждении «Росагролизинг»? Получили ли там деньги, которые были обещаны? Как идет работа с производителями?

Е.Б.Скрынник: Да, Владимир Владимирович, 25 млрд мы получили точно в срок. Мы закупили тракторы российского производства, комбайны российского производства и другую агрегатируемую технику. Также КамАЗы на 5 млрд. Отгрузка этой техники в регионы уже закончена - и все в порядке. Все 25 млрд истрачены на приобретение российской техники.

В.В.Путин: Хорошо.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/3921/