События

 
 
 

В.В.Путин провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Е.М.Примаковым

 
 
 

На встрече обсуждалась антикризисная программа и работа Торгово-промышленной палаты.

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Евгений Максимович, намечаются мероприятия в ТПП, и Вы меня приглашали принять участие. Что вы планируете?

Е.М.Примаков: Прежде всего, хочу сказать, что дискуссия, которая идет по антикризисной программе и по экономическим вопросам, очень полезна. Вы инициатор этой дискуссии и Вы сделали совершенно правильно, что вынесли эти вопросы на обсуждение общества.

Я думаю, это очередной показатель того, что в нашем обществе развивается гласность. Конечно, кульминацией было Ваше выступление в Государственной Думе. Но мне представляется, что на этом дискуссия не должна прекращаться, потому что есть много очень важных вопросов, которые требуют обсуждения. Одной из таких площадок для обсуждения является Торгово-промышленная палата.

Мы очень Вам благодарны за то, что Вы решили встретиться с правлением Торгово-промышленной палаты. Причем это люди со всей России - они Вам донесут свои мнения, взгляды.

Очень важно выслушать еще раз о Ваших намерениях - как будет действовать Правительство в этих условиях? Мы уже знаем в основном, но хочется еще детально обсудить некоторые вопросы.

В.В.Путин: Отлично. Мы недавно встречались с Вами в более широком составе - с представителями общественных организаций, представителями политических партий. Мне Ваши предложения известны, некоторые из них мы пытались отразить в тех мерах, которые я излагал в парламенте. Тем не менее, я с Вами согласен: мы должны анализировать то, что происходит в реальной жизни, сопоставлять это с нашими действиями, с их эффективностью. И конечно, будем вносить коррективы.

Е.М.Примаков: Кроме того, это новый срез, Владимир Владимирович. Потому что это люди, которые собираются со всей России. Это не депутаты - это бизнесмены, руководители. У нас ведь 173 территориальные палаты по всей России - это представители практически всех палат.

В.В.Путин: Отлично.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/3831/