События

 
 
 

В.В.Путин провел встречу с Премьер-министром Республики Польша Д.Туском

 
 
 

Стенограмма начала встречи: 

В.В.Путин: Господин Премьер-министр, я очень рад снова встретиться с Вами. Мы высоко ценим Ваш настрой на развитие добрососедских, дружеских и взаимовыгодных отношений с Россией. После Вашего визита в Москву наши отношения развиваются весьма позитивно, и товарооборот достиг рекордного уровня.

Есть ряд вопросов, которые требуют особого внимания как с моей, так и с Вашей стороны. Рад возможности обменяться мнениями о том, что еще нужно, чтобы расчистить все завалы и создать благоприятные условия для создания межгосударственных отношений по всем направлениям.

Д.Туск: (как переведено) Я тоже рад, господин Премьер, встретиться с Вами. Не так много времени прошло с нашей последней встречи в Москве, но за этот период произошло очень много событий. Хотелось бы подчеркнуть, что это были нелегкие времена. Но это не лишило нас желания работать сообща на благо дальнейшего развития наших добрососедских отношений.

Я тоже придерживаюсь мнения, что, несмотря на то, что столько эмоций в политической жизни сопутствовало этим сложным событиям, наш товарооборот достиг рекордного уровня. Это значит, что люди мудрее политики. Желание соседей торговать друг с другом сильнее, чем все преграды. Если позволите, господин Премьер, перейду к делу.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/3234/