События

 
 
 

В.В.Путин встретился с организаторами и участниками московского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

 
 
 

«Хочу поблагодарить за то, что вы приняли решение - имею в виду и спортсменов, и тренеров, и организаторов горнолыжного спорта - провести эти соревнования в Москве. Для всех любителей зимних видов спорта - особенно горных лыж - это большой подарок к Новому году. Это популяризация горных лыж и в мире, и у нас в России».

Вступительное слово В.В.Путина:

Добрый день, уважаемые дамы и господа, дорогие друзья!

Я, прежде всего, хочу поздравить вас с наступившим Новым годом, хочу пожелать вам личного счастья и удачных стартов. Хочу поблагодарить за то, что вы приняли решение - имею в виду и спортсменов, и тренеров, и организаторов горнолыжного спорта - провести эти соревнования в Москве. Для всех любителей зимних видов спорта - особенно горных лыж - это большой подарок к Новому году. Это популяризация горных лыж и в мире, и у нас в России. Сегодня здесь все будет происходить в первый раз. Соревнования по этой дисциплине организованы впервые, и впервые такие соревнования пройдут в столице России. Для нас большая честь принимать именитых спортсменов, известных во всем мире. Это полезно для нас, поскольку Россия, как вы знаете, завоевала право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. В этом смысле хочу еще раз поблагодарить вас за ваш приезд, поскольку это, безусловно, является для нас важным этапом в подготовке Олимпийских игр в Сочи. Надеюсь, что многие из вас выступят на Олимпиаде, блеснут своим мастерством.

Желаю вам сегодня удачных стартов. Надеюсь, что вы проведете это время в Москве с пользой и удовольствием.

Спасибо.

Заключительное слово В.В.Путина:

Уважаемые друзья, вчера вечером мы катались вместе с господином Шранцем [австрийский горнолыжник], размялись немного. Мы говорили о том, как быстро и мощно в последние годы развиваются все виды спорта, в том числе и горные лыжи. Мы (не только я, человек, который просто увлекается горными лыжами, но и такой специалист в этом виде спорта, как Карл Шранц) с восхищением говорили о том, что вы сегодня демонстрируете - какую технику и какое мужество. На первый взгляд, это, действительно, уже за гранью возможностей человека. Горные лыжи сегодня - не просто очень мужественный, но и очень элегантный, красивый вид спорта. Сегодняшняя дисциплина, я думаю, будет производить особое впечатление на любителей горных лыж и зрителей. Я еще раз искренне желаю вам успехов - и в сегодняшних соревнованиях, и в вашей спортивной карьере в целом. Мы - я и все любители горных лыж - с удовольствием будем рады видеть вас в России по любому поводу: и с целью отдыха, времяпрепровождения (у нас большая, интересная страна), и на соревнованиях, которые, я уверен, мы организуем еще не один раз.

Спасибо большое.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/2944/