События

 
 
 

В.В.Путин провел встречу с Премьер-министром Республики Армения Т.С.Саркисяном

 
 
 

«Хотел бы, конечно, с удовлетворением отметить, что отношения между нашими странами развиваются весьма успешно, причем практически по всем направлениям: и в энергетике, и в других отраслях. У нас осуществляются крупные проекты, у нас большой объем сотрудничества, и я уверен, что Ваш визит будет очень деловым, полезным, конструктивным».

Стенограмма начала встречи: 

В.В.Путин: Уважаемый господин Премьер-министр, уважаемый коллега.

Я очень рад Вас видеть в Москве. Мы не так давно встречались в Кишиневе, обсуждали проблемы на площадке СНГ практически. Приятно принимать Вас сегодня в России.

В начале беседы я хотел бы, конечно, с удовлетворением отметить, что отношения между нашими странами развиваются весьма успешно, причем практически по всем направлениям: и в энергетике, и в других отраслях. У нас осуществляются крупные проекты, у нас большой объем сотрудничества, и я уверен, что Ваш визит будет очень деловым, полезным, конструктивным - нам есть о чем поговорить. Добро пожаловать.

Т.С.Саркисян: Большое спасибо, Владимир Владимирович. Прежде всего, я хотел бы выразить соболезнования по поводу кончины Патриарха всея Руси от имени Президента, от имени нашего Правительства и от имени всего армянского народа. Примите наши самые глубокие соболезнования.

В.В.Путин: Спасибо большое. Уход из жизни Патриарха - это действительно очень трагическое и печальное событие. Алексий Второй был настоящим Патриархом, Патриархом Московским и всея Руси.

Это был очень светлый человек. Это большая потеря. Он был не только крупнейшим деятелем в истории Русской православной церкви, но и большим государственным деятелем. Он вносил существенный вклад во взаимодействие между различными конфессиями, был в очень добрых отношениях, без всякого преувеличения, в дружеских отношениях с представителями всех традиционных конфессий России. Очень многое сделал для становления новой российской государственности. Большое спасибо за эти слова соболезнования.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/2643/