События

 
 
 

«Уход из жизни Патриарха – это действительно очень трагическое и печальное событие»

 
 
 

«Уход из жизни Патриарха – это действительно очень трагическое и печальное событие. Алексий Второй был настоящим Патриархом, Патриархом Московским и всея Руси. Это был очень светлый человек. Это большая потеря. Он был не только крупнейшим деятелем в истории Русской православной церкви, но и большим государственным деятелем. Он вносил существенный вклад во взаимодействие между различными конфессиями, был в очень добрых отношениях, без всякого преувеличения, в дружеских отношениях с представителями всех традиционных конфессий России. Очень многое сделал для становления новой российской государственности».

«Уход из жизни Патриарха - это действительно очень трагическое и печальное событие. Алексий Второй был настоящим Патриархом, Патриархом Московским и всея Руси. 

Это был очень светлый человек. Это большая потеря. Он был не только крупнейшим деятелем в истории Русской православной церкви, но и большим государственным деятелем. Он вносил существенный вклад во взаимодействие между различными конфессиями, был в очень добрых отношениях, без всякого преувеличения, в дружеских отношениях с представителями всех традиционных конфессий России. Очень многое сделал для становления новой российской государственности».

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/2642/