События

 
 
 

Заместитель Председателя Правительства – руководитель Аппарата Правительства Владислав Сурков встретился с руководством корпорации Honeywell International

 
 
 

На встрече обсуждалось участие корпорации Honeywell International в проектах по модернизации промышленных производств совместно с российскими партнёрами. При этом отмечалась, в частности, необходимость более активного сотрудничества корпорации с региональными предприятиями.

Разговор шел также о взаимодействии Honeywell International с российскими университетами, включая Московский физико-технический институт, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный технологический институт, Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Кроме того, в рамках встречи руководители Honeywell International рассказали о работе корпорации по созданию на базе иннограда «Сколково» научно-исследовательского центра для разработки инновационных решений в области перерабатывающей промышленности.

* * *

Основными направлениями деятельности корпорации Honeywell International являются электронные системы управления и автоматизации, авиация и космос, производственные материалы и технологии, транспортные системы, а также развитие инновационного капитала.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/23799/