События

 
 
 

Заместитель Председателя Правительства Владислав Сурков провёл встречу с представителями высокотехнологичного бизнеса в Зеленоградском инновационно-технологическом центре

 
 
 

На встрече присутствовали представители бизнес-структур, вошедших в список топ-30 быстроразвивающихся инновационных компаний российского рейтинга «ТехУспех».

В ходе встречи было отмечено, что на подпрограмму «Стимулирование инноваций» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» выделено более 160 млрд рублей до 2020 года. Эта подпрограмма направлена на повышение инновационной активности бизнеса, улучшение координации между существующими и создаваемыми элементами инновационной системы, развитие механизмов комплексной поддержки инновационной деятельности на всех стадиях.

По словам Заместителя Председателя Правительства, в России уже сложились основные институциональные условия, необходимые для развития инноваций. «Мы стремимся к тому, чтобы переходить к поддержке конкретных отраслевых проектов», – заявил Владислав Сурков.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/23768/