События

 
 
 

Перечень поручений по итогам рабочей встречи по вопросу развития Московского транспортного узла

 
 
 

Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам рабочей встречи по вопросу развития Московского транспортного узла, состоявшейся 11 января 2013 г.

 Текст документа:

«1. Минтранс России (М.Ю.Соколову)

Совместно с правительствами Москвы и Московской области, Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» ускорьте реализацию мероприятий по организационному обеспечению вводимых правительством Москвы ограничений въезда грузового автотранспорта в Москву.

Представьте согласованный план действий по перераспределению грузового автотранспорта на хордовые автомагистрали, включающий в том числе ускорение строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги, строительство стоянок и транспортно-логистических комплексов в Московской и Калужской областях, введение ограничений движения грузового автотранспорта на федеральных трассах.

По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, вносите предложения в установленном порядке.

2. Минтранс России (М.Ю.Соколову)
Минэкономразвития России (А.Р.Белоусову)
Минфин России (А.Г.Силуанову)

Совместно с правительствами Москвы и Московской области, ОАО «Российские железные дороги» подготовьте предложения об ускорении строительства транспортной инфраструктуры Московского транспортного узла с обеспечением недостающего финансирования в 2013–2015 годах за счёт использования средств, предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие транспортной системы» на период 2016–2020 годов, в том числе с возможностью временного замещения указанного недостающего финансирования за счёт возвратных источников.

3. Минтранс России (М.Ю.Соколову)
 Минэкономразвития России (А.Р.Белоусову)
 Минфин России (А.Г.Силуанову)

Совместно с правительствами Москвы и Московской области, ОАО «Российские железные дороги» при корректировке государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» проработайте вопрос дополнительных расходов на финансирование мероприятий, направленных на развитие Московского транспортного узла, в том числе дополнительных расходов на строительство железнодорожной инфраструктуры для увеличения объёмов интермодальных перевозок в аэропорты Внуково и Шереметьево, строительство хордовых автомобильных дорог в Москве и Московской области, а также вылетных магистралей как за счёт средств бюджетов всех уровней, так и за счёт внебюджетного финансирования, в том числе путём замещения бюджетного финансирования на возвратное финансирование со стороны институтов развития и частных источников.

О ходе работы доложите до 11 марта 2013 года.

4. Минтранс России (М.Ю.Соколову)

Совместно с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» проанализируйте ситуацию со сбором платы за проезд по платным участкам автомобильной дороги федерального значения М4 «Дон» и примите меры, направленные на сокращение времени простоя транспортных средств в пунктах сбора платы. О результатах доложите.

5. Минтранс России (М.Ю.Соколову)

Совместно с правительствами Москвы и Московской области расширьте практику использования специальных технических условий при проектировании и строительстве путепроводов над железнодорожными путями для обустройства железнодорожных переездов в разных уровнях.

6. МВД России (В.А.Колокольцеву)
 Минрегион России (И.Н.Слюняеву)
 Минфин России (А.Г.Силуанову)

Совместно с правительствами Москвы и Московской области представьте предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на:

- передачу органам власти субъектов Российской Федерации полномочий по контролю соблюдения правил остановки и стоянки транспортных средств с возможностью взимания административного штрафа за нарушение этих правил;

- уточнение Правил дорожного движения по результатам пилотного проекта правительства Москвы по введению платной парковки в центре города, в том числе с целью определения различных условий пользования платной парковкой для различных категорий граждан.

7. Минтранс России (М.Ю.Соколову)
Минэкономразвития России (А.Р.Белоусову)
Минфин России (А.Г.Силуанову)
ФСТ России (С.Г.Новикову)

Совместно с ОАО «Российские железные дороги» подготовьте предложения о долгосрочной системе субсидирования перевозок пассажиров в пригородном и дальнем сообщении для повышения доступности железнодорожных перевозок пассажиров.

О результатах доложите до 11 марта 2013 года.

8. Минфин России (А.Г.Силуанову)
 Минтранс России (М.Ю.Соколову)

Подготовьте предложения по объёму дополнительных доходов федерального бюджета, планируемых к получению по итогам I квартала 2013 года, которые будут дополнительно направлены на мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры в 2013 году.

С учётом предложений правительства Москвы проработайте вопрос обеспечения единого подхода при начислении налога на добавленную стоимость при размещении государственного заказа на оказание транспортных услуг населению для всех видов транспорта».

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/22569/