События

 
 
 

В.В.Путин провел беседу с Премьер-министром Госсовета КНР Вэнь Цзябао

 
 
 

«Сейчас на открытии экономического форума Вы достаточно глубоко проанализировали наши двусторонние экономические связи. Действительно, за последние годы они приобрели абсолютно новое качество. Можно без всякого преувеличения сказать, что граница между нашими странами не разделяет наши народы, а объединяет их».

Вступительное слово В.В.Путина:

Уважаемый господин Вэнь Цзябао! Уважаемые коллеги!

Позвольте мне еще раз сердечно поприветствовать Вас в Москве. Сейчас на открытии экономического форума Вы достаточно глубоко проанализировали наши двусторонние экономические связи. Действительно, за последние годы они приобрели абсолютно новое качество. Можно без всякого преувеличения сказать, что граница между нашими странами не разделяет наши народы, а объединяет их.

У нас диверсифицированные отношения, которые успешно развиваются как в политической, так и в экономической сфере. Сегодня Вы также упомянули о нашем гуманитарном сотрудничестве - это тоже очень важный аспект.

Мы сердечно приветствуем Вас в России и уверены, что Ваш визит послужит еще одним дополнительным и мощным толчком в развитии наших отношений.

Вступительное слово Вэнь Цзябао:

Прежде всего, я бы хотел поблагодарить Вас и Правительство России за оказанный теплый и радушный прием. В нынешних условиях экономическое и финансовое сотрудничество между Россией и Китаем носит стратегический характер, а основа политического сотрудничества заключается во взаимном доверии между нашими странами.

Взаимное доверие, дружба и взаимная выгода являются теми принципами, которых мы придерживаемся в наших отношениях.

Сегодня мы уже провели два очень значимых мероприятия: первое - это встреча с дружественными Китаю лицами. Это была очень теплая и сердечная беседа. Я считаю, что основа дружбы между Китаем и Россией - в наших народах.

Кроме того, я только что выступил на экономическом форуме. Мое выступление было всесторонним подведением итогов развития нашего сотрудничества - с момента установления партнерского взаимодействия.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/2246/