События

 
 
 

Дмитрий Медведев встретился с Премьер-министром Франции Жан-Марком Эйро и принял участие в XVII заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества

 
 
 

В центре обсуждения – перспективы дальнейшего взаимодействия Москвы и Парижа в деле инноваций и модернизации экономики, вопросы сотрудничества в энергетике, авиакосмической и транспортной отраслях.

* * *

По итогам ХVII заседания российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества в присутствии глав правительств двух стран был подписан ряд документов

Перечень подписанных документов:

1. Протокол ХVII заседания российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств.

2. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о предоставлении дополнительных зданий французскому лицею имени А.Дюма в Москве.

3. Меморандум между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и Французской Республики.

4. Совместное заявление о намерениях в отношении российско-французского культурного сотрудничества.

5. Меморандум о взаимопонимании между Российской ассоциацией венчурных капиталов и Французской ассоциацией прямого инвестирования (AFIC).

6. Акционерное соглашение между ОАО «Российские железные дороги» и компанией «ПСА Пежо-Ситроен» в отношении управления компанией «Жефко».

7. Соглашение о глобальном партнёрстве в области энергоэффективности между холдингом «Теплоком» и компанией «Айтрон-Франс».

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/21620/