События

 
 
 

Выписка из протокола № 3 заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24 мая 2012 года

 
 
 

 

Выписка из протокола № 3

заседания Российской трехсторонней комиссии по

регулированию социально-трудовых отношений от 24 мая 2012 года

__________________________________________________________________

г.Москва

1. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год»______________________________________________________________

(Юрин, Шмаков, Прокопов, Топилин, Голодец)

1. Принять к сведению сообщение председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования А.В.Юрина о проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год».

2. Согласиться с проектом федерального закона «Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год».

Отметить, что направления и структура расходования средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования соответствуют Федеральному закону от 8 декабря 2010 года № 333-ФЗ «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

2. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2011 год»________________

(Куртин, Мохначук, Шмаков, Прокопов, Топилин, Голодец)

1. Принять к сведению сообщение члена РТК, первого заместителя председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В.Куртина о проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2011 год».

2. Согласиться с проектом федерального закона «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2011 год».

Отметить, что направления и структура расходования средств Пенсионного фонда Российской Федерации соответствуют Федеральному закону от 10 декабря 2010 года № 355-ФЗ «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

3. Предложить Пенсионному фонду Российской Федерации сформировать рабочую группу с участием представителей общероссийских объединений профсоюзов и общероссийских объединений работодателей по рассмотрению вопросов, связанных с реформированием пенсионной системы на страховых принципах и формированием бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на основе актуарных расчетов по группам застрахованных лиц и видам выплат.

3. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2011 год»__________

(Афанасьев, Куликов, Мохначук, Линник, Шмаков, Прокопов, Топилин, Голодец)

1. Принять к сведению сообщение председателя Фонда социального страхования Российской Федерации С.А.Афанасьева о проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2011 год».

2. Согласиться с проектом федерального закона «Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2011 год».

Отметить, что направления и структура расходования средств Фонда социального страхования Российской Федерации соответствуют Федеральному закону от 8 декабря 2010 года № 334-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

3. Предложить Фонду социального страхования Российской Федерации направить в секретариат Комиссии для рассмотрения на заседании рабочей группы Комиссии по социальному страхованию, социальной защите, отраслям социальной сферы материалы по вопросам формирования бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации на основе актуарных расчетов по видам страхования.

4. О проекте федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»_______________________________________________________

(Реморенко, Вечирко, Меркулова, Лейбович, Шмаков, Прокопов, Топилин, Голодец)

1. Принять к сведению сообщение статс-секретаря – заместителя Министра образования и науки Российской Федерации И.М.Реморенко о проекте федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» – (далее – проект федерального закона).

2. Согласиться в основном с проектом федерального закона.

3. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 5-дневный срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к проекту федерального закона.

4. Секретариату Комиссии направить замечания и предложения сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, к проекту федерального закона для рассмотрения в Минобрнауки России.

5. Предложить Минобрнауки России совместно с представителями общероссийских объединений профсоюзов и общероссийских объединений работодателей доработать проект федерального закона с учетом их замечаний и предложений.

6. Провести при необходимости согласительное совещание координаторов сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов, общероссийские объединения работодателей и Правительство Российской Федерации, по проекту федерального закона у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец.

5. О ситуации на рынке труда__________________________________

(Понизов, Шмаков, Прокопов, Топилин, Голодец)

1. Принять к сведению информацию ответственного секретаря Комиссии В.Т.Понизова о ситуации на рынке труда.

6. Разное:

а) О проекте федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 1 Федерального закона «Об электронной подписи»___________________________________

(Шмаков, Прокопов, Топилин, Голодец)

1. Принять к сведению сообщение координатора стороны Комиссии, представляющей общероссийские объединения профсоюзов, председателя Федерации независимых профсоюзов России М.В.Шмакова о рассмотрении на заседании Правительства Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 1 Федерального закона «Об электронной подписи» – (далее – проект федерального закона).

2. Предложить Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации совместно со сторонами Комиссии, представляющими общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, до 4 июня  т.г. подготовить замечания и предложения к  проекту федерального закона и представить их для согласования координаторам сторон Комиссии.

б) О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации» (в части возможности установления врачам и среднему медицинскому персоналу медицинских организаций, расположенных в сельской местности, дежурств на дому)__

(Шмаков, Жарова, Прокопов, Топилин, Голодец)

1. Принять к сведению сообщение координатора стороны Комиссии, представляющей общероссийские объединения профсоюзов, председателя Федерации независимых профсоюзов России М.В.Шмакова о необходимости доработки проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации» (в части возможности установления врачам и среднему медицинскому персоналу медицинских организаций, расположенных в сельской местности, дежурств на дому) – (далее – проект федерального закона).

2. Предложить Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и сторонами Комиссии, представляющими общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 10-дневный срок доработать проект федерального закона с учетом замечаний и предложений сторон Комиссии и представить для согласования сопредседателям рабочей группы Комиссии по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.

п/п Председательствующий А.Д.Жуков

Верно: Ответственный секретарь Комиссии В.Т.Понизов

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/19118/