События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев встретился с Президентом Киргизии А.Ш.Атамбаевым

 
 
 

«Нужно просто приложить старания и компромисс найти», - заявил российский Премьер, имея в виду вопросы экономического сотрудничества между двумя странами.

Стенограмма начала встречи:

Д.А.Медведев: Несколько слов скажем.

Алмазбек Шаршенович, ну я, во-первых, рад Вас в очередной раз в этом году увидеть уже в новом качестве. И это предопределяет, наверное, и суть вопросов, которые мы с Вами будем обсуждать - их, в общем, достаточное количество, по ним нужно находить развязки. Я имею в виду экономические вопросы, вопросы сотрудничества между нашими странами, ничего нет там сверхъестественного, нужно просто приложить старания и компромисс найти.

В этом случае, я думаю, что мы сможем продвинуться по основным направлениям сотрудничества, которые намечали с Вами неоднократно. Если Вы говорите об общей ситуации, то она неплохая, потому что у нас происходит дальнейший рост товарооборота, свои плоды приносят и Ваши усилия, активность вашего Правительства. Так что я рассчитываю на то, что мы сегодня с Вами продуктивно обсудим все вопросы социально- экономического взаимодействия между Россией и Кыргызстаном, ну и, конечно, поговорим по другим делам – и по региональным, и по некоторым другим.

А.Ш.Атамбаев: Я очень рад с Вами увидеться, Дмитрий Анатольевич. Я очень рад, что Президент России, Государственная Дума остановили свой выбор на Вас, поддержали Вас. Для меня это тем более радостно, потому что все эти вопросы, которые мы с Вами много раз обсуждали, и, главное, мы нашли решение этих вопросов, выходы… Тем более нам будет теперь эту работу довести до конца намного легче, конечно. Я вообще очень рад, что мы работаем и дальше вместе. Громадное Вам скажу пожелание, громадное, чтобы было крепкое здоровье, чтобы всё у Вас получалось.

Д.А.Медведев: Спасибо.

А.Ш.Атамбаев: И, конечно же, немножечко удачи, как всегда, чтобы удача была, многое от удачи зависит.

Д.А.Медведев: Правда, никому не мешает, спасибо большое, Алмазбек Шаршенович, спасибо.

* * *

Затем переговоры Д.А.Медведева и А.Ш.Атамбаева продолжились в расширенном составе с участием делегаций.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/18970/