События

 
 
 

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозин провёл совещание по вопросу состояния и перспектив развития стрелковых вооружений и боеприпасов к ним в интересах силовых структур и ведомств

 
 
 

Обсуждались организационные аспекты по созданию и модернизации современного стрелкового оружия и средств ближнего боя. Вице-премьер в своей вступительной речи отметил, что помимо оснащения стратегическими вооружениями и высокоточным оружием государство большое внимание уделяет и стрелковому оружию, которое ежедневно применяется сотрудниками силовых структур.

Для выработки перспективных технических требований к боевой экипировке военнослужащих и её отдельным системам и проведения испытаний в военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ была создана специальная межведомственная рабочая группа (лаборатория). «В ближайшие недели, дни она заработает, и мы крайне заинтересованы в том, чтобы у нас не было никаких посредников во взаимоотношениях с заказчиком и исполнителем», – заявил Д.О.Рогозин.

Заместитель Председателя Правительства РФ подчеркнул, что в этой лаборатории будут сконцентрированы знания конструкторов и производителей с учётом реального опыта тех, кто применяет оружие и средства ближнего боя на практике.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/18654/