События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Ленинградской области, запустил новую парогазовую установку на Киришской ГРЭС

 
 
 

Таким образом, Премьер вывел новый энергоблок станции на номинальную мощность 800 МВт. Новая парогазовая установка, состоящая из трёх турбин, является самой мощной в России.

Перед этим В.В.Путин ознакомился с общей информацией о деятельности компании «ОГК-2», которой принадлежит ГРЭС, осмотрел стенды и саму парогазовую установку. К приезду главы Правительства с помощью специального светового оборудования на стальном корпусе агрегата появилось динамическое изображение, которое показывало принцип работы турбины изнутри.

Как отметили в компании, запуск в эксплуатацию установки мощностью 800 МВт является самым крупным за последние 30 лет вводом генерирующего оборудования, работающего единым блоком. Помимо этого сама установка является самым мощным парогазовым энергоблоком в России. С его вводом общеустановленная мощность Киришской ГРЭС возросла до 2,6 ГВт.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/18521/