События

 
 
 

Владимир Путин поблагодарил всех граждан, принявших участие в выборах Президента Российской Федерации

 
 
 

В Сочи состоялась встреча Д.А.Медведева и В.В.Путина, в ходе которой обсуждались окончательные итоги выборов Президента России, а также вопросы, касающиеся формирования будущего Правительства.

Стенограмма:

Д.А.Медведев: Добрый день, Владимир Владимирович.

Прежде всего хотел бы Вас искренне поздравить с избранием на должность Президента Российской Федерации. Вчера Центральная избирательная комиссия подвела окончательные итоги. Результат абсолютно убедительный, и он показывает один непреложный факт: граждане нашей страны доверяют тому курсу, который проводился в нашем государстве в последние годы.

За последнее время мы действительно вместе создавали и основы новой экономики, модернизировали экономику, меняли технологический уклад. Естественно, много внимания уделялось развитию социальной сферы, хотя очевидно, что здесь ещё много самых разных проблем. Очень важная задача стояла и стоит перед нашим государством в части обеспечения безопасности, обороноспособности и, конечно, поддержания должного уровня взаимоотношений с другими государствами на нашей планете.

Уверен, что все эти направления будут востребованы в Вашей будущей работе, и хотел бы искренне пожелать Вам в этом максимальных успехов. Ещё раз поздравляю.

В.В.Путин: Спасибо большое.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, хотел бы сегодня обратиться ко всем гражданам России, поблагодарить всех граждан, которые принимали участие в выборах Президента Российской Федерации.

Сегодня, наверное, уместно будет вспомнить, что Президент у нас надпартийная фигура, поэтому мы будем работать в интересах всего российского народа вне зависимости от партийных предпочтений.

Мы только вчера у Вас на совещании обсуждали вопросы, связанные с экономическим развитием страны. Конечно, главная задача для нас в сфере экономики – сохранить макроэкономические показатели, хорошие тенденции, которые мы в этом отношении набрали за последние годы, даже несмотря на кризисные явления в экономике.

Мы с Вами вместе формулировали социальные задачи, и они могут быть решены исключительно на базе обеспечения темпов роста экономики. Вчера мы уже практически начали эту работу по поводу того, что и как мы должны будем делать, и делать вместе. Как и договаривались, сегодня приступим к консультациям по вопросам, касающимся формирования будущего Правительства Российской Федерации.

Д.А.Медведев: Договорились. Начнём работать.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/18382/