События

 
 
 

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 22 ноября 2011 г. (пресс-релиз)

 
 
 

ПРЕСС – РЕЛИЗ*

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 22 ноября 2011 года по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О ходе реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте

Минтрансу, ФСБ, МВД, МЧС, Минфину, Минрегиону поручено продолжить работу по реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, обратив особое внимание на повышение эффективности реализации мероприятий указанной Программы, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней.

Минтрансу с участием заинтересованных органов государственной власти и организаций поручено дополнительно проработать поднятые на заседании вопросы, связанные с обеспечением безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, включая автовокзалы и аэродромы малой авиации, а также дальнейшим укреплением кинологических служб.

Соответствующие предложения необходимо в I квартале 2012 г. представить в Правительство.

II. О проектах федеральных законов «О регулировании деятельности российских граждан и юридических лиц в Антарктике» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О регулировании деятельности российских граждан и юридических лиц в Антарктике»

Правительство одобрило проекты федеральных законов. Принято решение внести их в Государственную Думу.

III. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 135 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

IV. О выдаче в 2011 году правительству Сахалинской области на основании судебных решений государственных жилищных сертификатов для предоставления их гражданам, лишившимся жилого помещения в результате землетрясения, произошедшего 2 августа 2007 г. на территории Невельского района Сахалинской области

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

V. О выделении в 2011 году правительству Ставропольского края бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на осуществление компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористического акта, совершенного 17 августа 2010 г. в г. Пятигорске (Ставропольский край)

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

VI. О выделении в 2011 году администрации Краснодарского края бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на ликвидацию последствий наводнения и активизации оползневых и эрозионных процессов, вызванных сильными дождями, прошедшими на территории Краснодарского края 23 - 24 мая 2011 г.

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

VII. О выделении в 2011 год правительству Амурской области бюджетных ассигновании из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на ликвидацию последствий смерча, прошедшего 31 июля 2011 г. на территории Амурской области

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

Москва,
25 ноября 2011 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/17538/