События

 
 
 

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл очередное заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле

 
 
 

По итогам состоявшегося обсуждения члены подкомиссии приняли решение о продлении до 31 декабря 2012 года действующих в настоящее время 5-процентных ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов мелованной бумаги и картона.

Участники заседания поддержали решение о применении нулевых ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды комплектующих и частей для производства гражданских авиалайнеров.

С учётом высокого урожая сахарной свёклы текущего года подкомиссия не нашла достаточных оснований для применения института спецэкспортёров белого сахара из Российской Федерации.

Данные решения подкомиссии рекомендованы для рассмотрения на заседании комиссии Таможенного союза.

Участники заседания также признали целесообразным распространение льготного режима по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти, добываемой на континентальном шельфе арктической зоны (Приразломное нефтяное месторождение). Аналогичный порядок применяется на месторождениях Восточной Сибири и Каспия.

В завершение заседания В.А.Зубков поручил министерствам и ведомствам дополнительно проработать предложение белорусской стороны о расширении перечня товаров, беспошлинно ввозимых на территорию Таможенного союза для строительства и эксплуатации в течение гарантийного срока атомной электростанции в Республике Беларусь.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/17377/