Стенограмма начала беседы В.В. Путина с В.В. Володиным:
В.В. Путин: Как у Вас дела? Как сессия закончилась?
В.В. Володин: В общем-то, хорошо.
Владимир Владимирович, если можно, я хотел бы доложить по некоторым вопросам. Вы ставили задачи на прошедшем съезде партии «Единая Россия». Они очень важные.
Вы говорили о том, что партия должна быть более открытой для эффективного принятия решений. И самое главное - она должна продвигать на все уровни власти и посты людей энергичных, порядочных, профессиональных.
Вместе с тем Вы сказали, что в партии не должно быть тех, кто ее дискредитируют своими действиями, тех, кто пришел решать сюда свои проблемы.
За прошедшее время была проделана определенная работа. Причем эта работа проводилась и в низовых организациях партии. В рамках клубов были проведены дискуссии по ключевым вопросам.
И можно уже сейчас говорить о том, что мы готовы к съезду внести предложения по изменению ряда положений Устава. Хотелось бы Вам доложить о том, что сделано за это время.
В.В. Путин: Давайте. Но, знаете, здесь никаких крайностей не нужно. Нельзя, чтобы вся эта работа приобрела оттенки какой-то кампанейщины. Нельзя постоянно голову пеплом посыпать, бить себя веригами. Это должна быть системная, постоянная, серьезная работа, нацеленная на конечный результат. Вот что мы должны иметь в виду, когда формулируем те или иные задачи.
В.В. Володин: Вы нам постоянно об этом говорите, поэтому мы исходим из того, что не должно быть кампанейщины. И тоже где-то побаиваемся, чтобы этот процесс не перерос в кампанию. Переживаем по этому поводу. Но Вы нас предостерегаете, подчеркивая, что должен быть конечный результат. Поэтому мы исходим именно из этого.
В.В. Путин: Хорошо. Давайте теперь поговорим поподробнее.
