События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Ленинградской области, посетил производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез» (ООО «Кинеф»)

 
 
 

На предприятии Премьер ознакомился с планом строительства установки гидроочистки дизельного топлива и побывал на её операторской станции. В настоящее время на самой установке ведутся гидравлические и пневматические испытания, а также идёт тестирование современного зарубежного оборудования.

Установка гидроочистки дизельного топлива, которая начнёт работу в IV квартале этого года, позволит ежегодно получать до 1,5 млн тонн дизтоплива стандарта «Евро-5». В отличие от стандарта «Евро-3» в новом топливе содержание серы будет в 50 раз меньше, тем самым существенно снижается вредное воздействие на экологию и уменьшается износ двигателя.

ООО «Кинеф» – градообразующее предприятие города Кириши в Ленинградской области. Оно обеспечивает более 40% доходной части бюджета области, на предприятии занято свыше 6,5 тыс. человек.

В 2005–2010 годах на предприятии была проведена реконструкция технологических установок с заменой устаревшего оборудования. Следующая стадия модернизации завода – строительство предприятия глубокой переработки нефти, что позволит полностью отказаться от производства дизельного топлива с содержанием серы 0,2% и перейти к выпуску дизтоплива классов «Евро-5», «Евро-4», «Евро-3» и «Евро-2».

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/15840/