События

 
 
 

В.В.Путин поздравил жителей Бурятии с 350-летием вхождения республики в состав России, побывав на Центральном стадионе в Улан-Удэ

 
 
 

На стадионе, который был построен специально к юбилейным торжествам, главу Правительства встречали представители разных национальностей, живущих в республике. Разноцветными лентами они выложили на зеленом поле триколор флагов России и Бурятии. Два мальчика - один в русской косоворотке, другой - в бурятском халате вышли на середину стадиона и, обнявшись, продекламировали: «Здравствуй, родина моя Бурятия, здравствуй, родина моя Россия».

Выступление В.В.Путина на стадионе:

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с большим праздником – 350-летием добровольного присоединения Бурятии к Российскому государству.

За эти годы – за десятилетия и столетия – республика вместе со всей страной прошла большой путь развития, внесла огромный вклад в становление самой России. Это благодатный, большой, красивый край – край, где живут талантливые, добрые и очень гостеприимные люди!

Так же, как в любом доме, в любой семье, когда готовятся к празднику, в Бурятии очень много было сделано в ходе подготовки к этому торжеству – построены десятки социальных объектов: больницы, школы, детские сады, спортивные сооружения, дороги и мосты. Я хочу всех вас поблагодарить за эту работу.

Но это далеко не всё, что мы с вами должны и можем сделать для того, чтобы люди и в Бурятии, и во всей России чувствовали себя уверенно, работали с удовольствием, хотели бы заводить семьи, рожать детей, строить дома. Мы ещё очень многое должны и очень многое с вами сделаем. Я хочу всех вас поздравить с этим знаменательным событием. Хочу выразить надежду на то, что все задачи, которые перед нами стоят, мы выполним. Мы, безусловно, будем гордиться и своей маленькой родиной, и нашей огромной, мощной, могучей, великой Россией.

С праздником! Удачи! Спасибо вам большое. Всего вам доброго! Будьте счастливы!

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/15775/