События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил ОАО «Завод “Тверской экскаватор”» и пообщался с рабочими предприятия

 
 
 

На заводе Премьер ознакомился с циклом производства. Иностранные специалисты, проводившие экскурсию, подробно рассказали главе Правительства об особенностях выпуска продукции, продемонстрировали модельный ряд экскаваторов.

После этого Премьер осмотрел развернутую на свежем воздухе выставку дорожной техники и технологий. На экспозиции представлены различные материалы для производства дорожного полотна, осветительной системы, передвижные технические лаборатории для оценки состояния и контроля качества дорожного полотна, а также так называемые отбойники и фонарные столбы, сделанные из композитных материалов, и многое другое.

На выставке главе Правительства рассказали о новых технологиях, которые применяются при дорожных работах, и проектах по строительству коммуникаций.

После осмотра выставки В.В.Путин пообщался с рабочими ОАО «Тверской экскаватор». На встрече речь, в частности, зашла о повышении пенсионного возраста в России. «По моему глубокому убеждению, нет необходимости повышать пенсионный возраст, - сказал Премьер. - А там, через 5-10-15 лет надо смотреть на реалии нашей жизни».

В.В.Путин убежден, что у Правительства есть достаточно других ресурсов, чтобы решить вопрос наполняемости Пенсионного фонда: улучшить собираемость налогов, повысить эффективность функционирования пенсионной системы, производительность труда. Кроме того, по словам Премьера, нужно смотреть на уровень жизни граждан, который в Европе выше, чем в России. «Нельзя отрывать выход на пенсию от уровня жизни в стране», - подчеркнул глава Правительства.

* * *

В присутствии Председателя Правительства России В.В.Путина состоялось подписание двух документов. С американской компанией «Терекс» было подписано Соглашение о создании совместного предприятия по выпуску строительно-дорожной техники в Российской Федерации, а с немецкой компанией «Фрицмайер» подписан меморандум о создании совместного предприятия по производству кабин для строительно-дорожной и специальной техники в Российской Федерации.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/15418/