События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин в ходе рабочего визита в Псков ознакомился с благоустройством дворов города и пообщался с местными жителями

 
 
 

Подъехав к одному из дворов, глава Правительства направился пешком к типичной пятиэтажной городской застройке, предложив горожанам присоединиться к его пешей прогулке. «А вы что там стоите? Пойдемте с нами посмотрим», – обратился он к жителям окрестных домов, высыпавшим из подъездов.

На детской горке, выкрашенной в яркие цвета, В.В.Путина приветствовала толпа ребятишек. «Красиво! Хорошее сооружение, правда», – сказал им Премьер.

Одна из жительниц Пскова поинтересовалась у В.В.Путина, насколько правдивы слухи о том, что школьное образование в стране скоро станет платным. «Нет, ну что вы! Это полная ерунда. У нас по Конституции образование бесплатное», – ответил Премьер. Он также сообщил, что в ближайшие годы Правительство намерено выделить миллиарды рублей на модернизацию школ, а местные бюджеты получат возможность потратить сэкономленные средства на повышение заработной платы учителям. В.В.Путин рассказал горожанам, что государство, кроме того, собирается выделить 460 млрд рублей на программу модернизации здравоохранения. Эти средства позволят почти на треть повысить зарплату медицинским работникам.

Когда глава Правительства уходил, маленькая девочка обратилась к В.В.Путину с просьбой: «Владимир Владимирович, можно Вам пожать руку?» В.В.Путин не только пожал ей руку, но и поцеловал в щёку.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/15319/