События

 
 
 

Выписка из протокола №3 заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 22 апреля 2011 года

 
 
 

Выписка из протокола № 3

заседания Российской трехсторонней комиссии по

регулированию социально-трудовых отношений от 22 апреля 2011 года

__________________________________________________________________

г.Москва

 1. О проектах федеральных законов:

№ 511230-5 «О внесении изменений в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (о налоговых вычетах, направленных на улучшение демографической ситуации в стране);

№ 514481-5 «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (об уточнении перечня доходов, освобождаемых от налогообложения налогом на доходы физических лиц)___________________________________________________                                                           

(Разгулин, Павлов, Куликов, Шанин, Звягинцева, Вечирко, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

 1. Принять к сведению сообщение члена РТК, заместителя директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России С.В.Разгулина о проектах федеральных законов: № 511230-5 «О внесении изменений в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (о налоговых вычетах, направленных на улучшение демографической ситуации в стране) и № 514481-5 «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (об уточнении перечня доходов, освобождаемых от налогообложения налогом на доходы физических лиц).

2. Поддержать в основном проект федерального закона № 514481-5 «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (об уточнении перечня доходов, освобождаемых от налогообложения налогом на доходы физических лиц).

3. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих Правительство Российской Федерации, общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 2-х недельный  срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к проектам федеральных законов: № 511230-5 «О внесении изменений в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (о налоговых вычетах, направленных на улучшение демографической ситуации в стране) и № 514481-5 «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (об уточнении перечня доходов, освобождаемых от налогообложения налогом на доходы физических лиц).

4. Секретариату Комиссии направить замечания и предложения сторон Комиссии, представляющих Правительство Российской Федерации, общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, к указанным проектам федеральных законов для рассмотрения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

 2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части упрощения порядка начисления и взыскания с работодателя процентов на сумму просроченной задолженности по заработной плате и других выплат, причитающихся работнику)_________________________________

(Жарова, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

1. Принять к сведению сообщение члена РТК, директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Н.В.Жаровой о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части упрощения порядка начисления и взыскания с работодателя процентов на сумму просроченной задолженности по заработной плате и других выплат, причитающихся работнику).

2. Согласиться с проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части упрощения порядка начисления и взыскания с работодателя процентов на сумму просроченной задолженности по заработной плате и других выплат, причитающихся работнику).

3. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» (в части регулирования труда работников, выполняющих работу вне территории работодателя)______

(Жарова, Куликов, Сафонов, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

1. Принять к сведению сообщение члена РТК, директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Н.В.Жаровой о проекте федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» (в части регулирования труда работников, выполняющих работу вне территории работодателя) – (далее – проект федерального закона).

2. Предложить Минздравсоцразвития России с участием сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, подготовить согласованные предложения по внесению изменений в проект федерального закона и до 10 мая т.г. представить их координаторам сторон Комиссии для принятия решения.

3. Предложить секретариату Комиссии направить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации согласованные координаторами сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения работодателей,  общероссийские объединения профсоюзов и Правительство Российской Федерации, предложения по внесению изменений в проект федерального закона, после внесения его в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

4. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О признании не действующим на территории Российской Федерации постановления ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 года № 194 «О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства»_____________________________________________________           

(Жарова, Сорокин, Андреева, Куликов, Соснина, Сафонов, Звягинцева, Матвеева, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

1. Принять к сведению сообщения члена РТК, директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Н.В.Жаровой и руководителя рабочей группы Комиссии по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности, президента Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Ю.Г.Сорокина о проекте постановления Правительства Российской Федерации «О признании не действующим на территории Российской Федерации постановления ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 года № 194 «О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства» – (далее – проект постановления).

2. Отметить, что сторона Комиссии, представляющая общероссийские объединения работодателей, поддерживает проект постановления, а сторона Комиссии, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, не поддерживает проект постановления.

5. О проекте федерального закона № 458158-5 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (о создании и деятельности объединений работодателей)_______________

(Прокопов, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

1. Принять к сведению  сообщение   заместителя координатора стороны Комиссии, представляющей общероссийские объединения работодателей, исполнительного вице-президента Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Ф.Т.Прокопова о проекте федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (о создании и деятельности объединений работодателей) - (далее проект федерального закона) и предложениях по его доработке.

2. Согласиться в целом с концепцией проекта федерального закона, отметив необходимость его доработки к первому чтению в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Предложить секретариату Комиссии направить решение Комиссии и предложения сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения работодателей,  общероссийские объединения профсоюзов и Правительство Российской Федерации, по доработке проекта федерального закона в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

6. О проекте федерального закона «Об основах охраны здоровья

граждан в Российской Федерации»                                                                                                                                                             

(Скворцова, Назейкин, Куликов, Сиротюк, Соснина, Кузьменко, Шанин, Павлов, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

1. Принять к сведению сообщение заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И.Скворцовой о проекте федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» – (далее – проект федерального закона).

2. Поддержать в основном проект федерального закона.

3. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, направить до 15 мая т.г. в секретариат Комиссии замечания и предложения к проекту федерального закона.

4. Секретариату Комиссии направить замечания и предложения сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, к проекту федерального закона для рассмотрения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

7. Об эффективности привлечения иностранной рабочей силы

в 2010 году                                                                                                                

(Прокопов, Павлов, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

1. Принять к сведению информацию сопредседателя рабочей группы Комиссии по развитию рынка труда и содействию занятости населения, заместителя координатора стороны Комиссии, представляющей общероссийские объединения работодателей, исполнительного вице-президента Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Ф.Т.Прокопова о результатах рассмотрения на заседании рабочей группы вопроса: «Об эффективности привлечения иностранной рабочей силы в 2010 году».

2. Предложить Минздравсоцразвития России с участием сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, продолжить работу по анализу влияния привлечения иностранной рабочей силы на российский рынок труда.

8. О ситуации на рынке труда_________________________________

(Понизов, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

1. Принять к сведению информацию ответственного секретаря Комиссии В.Т.Понизова

П/п Председательствующий А.Д.Жуков

Верно: Ответственный секретарь Комиссии В.Т.Понизов

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/15054/