События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин подписал перечень поручений по итогам выступления в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с отчётом о результатах деятельности Правительства Российской Федерации в 2010 г.

 
 
 

ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ
по итогам выступления Председателя Правительства Российской
Федерации В.В.Путина в Государственной Думе Федерального Собрания
Российской Федерации с отчетом о результатах деятельности
Правительства Российской Федерации в 2010 году
20 апреля 2011 года


1. Минпромторг России (В.Б.Христенко) - созыв
    Минэкономразвития России (Э.С.Набиуллиной)
    Минсельхоз России (Е.Б.Скрынник)
    ФАС России (И.Ю.Артемьеву)

Прошу подготовить и внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования торговой деятельности, в том числе в части обеспечения доступности торговых сетей для отечественных производителей продовольственных товаров.

2. Минкультуры России (А.А.Авдееву) - созыв
    Минфин России (А.Л.Кудрину)
    Минэкономразвития России (Э.С.Набиуллиной)

Прошу при формировании проекта федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов предусмотреть увеличение финансирования сферы культуры и искусства, обратив особое внимание на финансовое обеспечение:
капитального ремонта и технического оснащения музеев, библиотек, образовательных учреждений культуры и искусства;
мероприятий по созданию и модернизации систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, охранной, пожарной и антитеррористической безопасности организаций культуры и искусства;
модернизации общероссийской системы библиотечного и информационного обслуживания населения на основе современных технологий;
поэтапное повышение уровня среднемесячной заработной платы работников федеральных учреждений культуры и искусства и образовательных учреждений сферы культуры до уровня среднемесячной заработной платы по отрасли;
строительства и реконструкции зданий музеев, библиотек, фондохранилищ.
О результатах доложить до 1 июля 2011 г. в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

3. Минфин России (А.Л.Кудрину) - созыв
    Минкультуры России (А.А.Авдееву)

Прошу при корректировке федерального бюджета на 2011 год предусмотреть доведение среднемесячной заработной платы наименее оплачиваемых категорий работников федеральных музеев, библиотек до среднеотраслевого уровня заработной платы по специальности.
О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

4. Минздравсоцразвития России (Т.А.Голиковой) - созыв
    Минпромторг России (В.Б.Христенко)
    Минэкономразвития России (Э.С.Набиуллиной)
    Минфин России (А.Л.Кудрину)

Прошу проработать вопрос обеспечения инвалидов специальными автотранспортными средствами и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения.

5. Минздравсоцразвития России (Т.А.Голиковой) - созыв
    Минрегион России (В.Ф.Басаргину)

Прошу с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопрос лекарственного обеспечения инвалидов и о результатах проинформировать Правительство Российской Федерации.

По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, внесите предложения в установленном порядке.

6. Минздравсоцразвития России (Т.А.Голиковой)
    Минфин России (А.Л.Кудрину)
    Минобрнауки России (А.А.Фурсенко)
    Минюст России (А.В.Коновалову

Прошу подготовить проект решения Правительства Российской Федерации, предусматривающего увеличение в два раза размера стипендий обучающихся по программам послевузовского профессионального образования (интернатура, ординатура) в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, научных организациях, и внести его до 20 мая 2011 г. в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

7. Военно-промышленная комиссия при Правительстве Российской Федерации (С.Б.Иванову)

Прошу совместно с Администрацией Президента Российской Федерации ускорить доработку проекта федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» в целях совершенствования системы государственного оборонного заказа для его внесения в Государственную Думу.

8. Минпромторг России (В.Б.Христенко) - созыв
    Минобороны России (А.Э.Сердюкову)
    МВД России (Р.Г.Нургалиеву)
    Минэкономразвития России (Э.С.Набиуллиной)
    Минфин России (А.Л.Кудрину)
    Роскосмос (А.Н.Перминову)

Прошу представить в Правительство Российской Федерации предложения о мерах государственной поддержки организаций оборонно-промышленного комплекса, прежде всего, разработчиков и производителей боеприпасов и стрелкового вооружения, недостаточно загруженных заказами по выполнению государственной программы вооружения.

9. Минсельхоз России (Е.Б.Скрьшник) - созыв
    Минпромторг России (В.Б.Христенко)
    Минфин России (А.Л.Кудрину)
    Минэкономразвития России (Э.С.Набиуллиной)

Прошу проработать вопрос и внести согласованные предложения в Правительство Российской Федерации, касающиеся механизма и объемов государственной поддержки по утилизации и возмещению выбытия устаревшей и вышедшей из эксплуатации сельскохозяйственной техники.

10. Минсельхоз России (Е.Б.Скрынник) - созыв
      Минэкономразвития России (Э.С.Набиуллиной)

Прошу с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти рассмотреть вопрос о возможности использования материальной базы учебно-опытных хозяйств для практического обучения студентов аграрных высших учебных заведений, и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

11. Росрыболовство (А.А.Крайнему)

Прошу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ассоциаций (союзов) и организаций рыбохозяйственного комплекса обеспечить подготовку проекта федерального закона, регулирующего любительское и спортивное рыболовство в Российской Федерации, и внести до 31 мая 2011 г. в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

12. Минфин России (А.Л.Кудрину) - созыв
      Минэкономразвития России (Э.С.Набиуллиной)
      Росрыболовство (А.А.Крайнему)

Прошу совместно со Счетной палатой Российской Федерации рассмотреть вопрос об эффективности использования средств федерального бюджета, предусмотренных в федеральной целевой программе «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009 - 2014 годах» в части проектирования и строительства научно-исследовательских судов для нужд Росрыболовства.
О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 30 мая 2011 года.

«22» апреля 2011 г.
В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/14960/