События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин принял участие в российско-сербских переговорах по экономическим вопросам

 
 
 

Российский Премьер выразил удовлетворение тем, как идёт работа по приоритетным для обеих стран направлениям: в области энергетики, транспорта, экологии, научной деятельности.

Стенограмма начала переговоров:

М.Цветкович, Председатель Правительства Сербии (как переведено): Уважаемые министры, уважаемые члены российской делегации! Добро пожаловать в Сербию! Хочу выразить от всей Республики Сербии наше удовольствие, что вы сегодня приехали к нам. Это является очередным выражением дружбы сербского и российского народов. Я уверен, что этот визит укрепляет наши политические связи и что он будет совершенствовать наши отношения в экономическом плане. Сотрудничество между Сербией и Россией развивается очень хорошо. У нас очень хорошие нормативная база, соглашения. Но задача этого визита – пойти ещё на шаг вперёд и найти новое направление для совершенствования нашего взаимного сотрудничества. Господин Председатель Правительства Российской Федерации, передаю Вам слово.

В.В.Путин: Уважаемый господин Премьер-министр. Уважаемые коллеги! Ещё раз хочу вас поблагодарить за конструктивное начало нашей встречи. Мы уже имели возможность и с Президентом Сербии поговорить обстоятельно, и в узком составе с Вашим участием. Рады возможности обсудить текущие проблемы нашего сотрудничества в широком составе с нашими сербскими коллегами. И в начале беседы в таком составе хочу выразить удовлетворение тем, как идёт наша работа по приоритетным для обеих стран направлениям. Это касается энергетики, транспорта, экологии, научной деятельности. Предлагаю сейчас начать предметный разговор и передать слово нашим коллегам.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/14605/