События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Президентом Республики Сербия Б.Тадичем

 
 
 

Как заявил российский Премьер в ходе встречи, объём сотрудничества двух стран возрастает, и, что самое главное, есть перспектива. В свою очередь Президент Сербии подчеркнул, что «у нас много взаимных интересов».

Стенограмма начала встречи:

Б.Тадич (как переведено): Добро пожаловать в Белград, господин Председатель, добро пожаловать в Сербию! Как Вам известно, эта страна чувствует очень большую дружбу к России, к российскому народу. Наши связи – исторические, духовные, язык похож, и даже флаг похож.

Но мы должны строить отношения на будущее: у нас много взаимных интересов. И через несколько месяцев мы подпишем соглашение о стратегическом партнёрстве с Россией, и расставим точки над i в наших отношениях, но этого бы не было без Вашего личного вклада. Ещё раз добро пожаловать в Белград!

В.В.Путин: Большое спасибо за приглашение, уважаемый господин Президент. Я рад возможности с Вами встретиться и поговорить по всем направлениям нашего сотрудничества. Нам есть что обсудить, потому что объём сотрудничества возрастает. По многим направлениям мы добиваемся реальных результатов, и, что самое главное, есть перспектива.

Кроме всего прочего я рад быть в Белграде. Я был здесь 10 лет назад и с удовольствием посмотрю, как выглядит город. Спасибо!

* * *

Состоялись также переговоры В.В.Путина с Б.Тадичем по политическим вопросам в расширенном составе.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/14583/