События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, прибывший с рабочим визитом в г. Любляна, встретился с Председателем Правительства Республики Словения Б.Пахором

 
 
 

Открывая встречу, Борут Пахор отметил, что приветствует В.В.Путина как своего друга и друга своей республики. Он также позитивно отметил развитие отношений между двумя странами.

В своей ответной речи глава Правительства России В.В.Путин сказал:

«Спасибо Вам большое за приглашение. Действительно, отношения у нас развиваются хорошо. Практически до предкризисного уровня восстановился товарооборот. В абсолютных величинах, может быть, это небольшие числа, но тенденция очень хорошая. Большое количество ваших компаний работает в России, причём по очень разным направлениям. Мы это приветствуем. Приветствуем, потому что между нашими странами традиционно очень добрые отношения. И на этой доброй почве, конечно, должно строиться здание политических и культурных контактов и, конечно, экономики.

У нас запланировано сегодня подписание целого ряда документов – и в энергетике, и в гуманитарных областях. Сформирован хороший механизм сотрудничества. Мы считаем, что мы с вами работаем очень продуктивно – в значительной степени благодаря общему настрою в обществе, благодаря позиции руководства вашей страны, Вашей позиции, уважаемый господин Премьер-министр. Спасибо большое».

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/14563/