События

 
 
 

Председатель Правительства России В.В.Путин, прибывший с рабочей поездкой в Рязанскую область, посетил новый перинатальный центр

 
 
 

Знакомство с центром В.В.Путин начал с регистратуры. Он выслушал краткий доклад главного врача Е.И.Петровой о медицинском учреждении и поинтересовался уровнем заработных плат.

Е.И.Петрова сообщила, что средняя ставка врачей составляет 12 тыс. рублей, а медсестер – 7–8 тыс. «Она будет повыше», – заверил главу Правительства губернатор Рязанской области О.И.Ковалёв, пояснив, что медицинские учреждения области переходят на новые стандарты оплаты труда. Губернатор также заметил, что сотрудники высокотехнологичных медицинских учреждений, к которым относится и перинатальный центр, будут получать специальную региональную надбавку в размере 50% от ставки. В результате, как добавила сопровождавшая Премьера глава Минздравсоцразвития Т.А.Голикова, врачи будут получать около 22–25 тыс. рублей. Премьер выразил надежду, что так оно и будет.

Главе Правительства показали также отделение для новорожденных, где из 15 небольших палат была занята лишь одна. Затем В.В.Путин заглянул в отделение, где лежала многодетная мать, родившая на днях двойню. Вручив женщине сертификат на детские коляски, Премьер поручил губернатору решить проблему с предоставлением ей нового жилья.

В ходе осмотра глава Правительства также посетил родильное отделение, оснащённое современным оборудованием.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/14424/