События

 
 
 

Выписка из протокола № 1 заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 28 января 2011 года

 
 
 

Выписка из протокола № 1

заседания Российской трехсторонней комиссии по

регулированию социально-трудовых отношений от 28 января 2011 года

заседания Российской трехсторонней комиссии по

регулированию социально-трудовых отношений от 28 января 2011 года

__________________________________________________________________

г.Москва

 

1. О проекте Основных направлений действий на рынке труда на 2011-2015 годы____________________________________________________

(Блинова, Сысоев, Назейкин, Бойчук, Куликов, Фефелов, Агапова, Кузьмина, Прокопов, Шмаков, Шохин, Голикова, Жуков)

 

1. Принять к сведению сообщения директора Департамента занятости и трудовой миграции  Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.В.Блиновой и сопредседателя рабочей группы Комиссии по развитию рынка труда и гарантиям занятости населения, заместителя координатора стороны Комиссии, представляющей общероссийские объединения работодателей, исполнительного вице-президента Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Ф.Т.Прокопова по вопросу: «О проекте Основных направлений действий на рынке труда Российской Федерации на 2011-2015 годы» (далее – проект Основных направлений).

2. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 10-дневный срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к проекту Основных направлений.

3. Секретариату Комиссии направить замечания и предложения  сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, к проекту Основных направлений для рассмотрения в Минздравсоцразвития России.

4. Предложить Минздравсоцразвития России в месячный срок проинформировать секретариат Комиссии о результатах рассмотрения замечаний и предложений сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, к проекту Основных направлений.

5. Предложить Минздравсоцразвития России направить доработанный с учетом замечаний и предложений сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, проект Основных направлений для повторного рассмотрения на заседаниях рабочей группы Комиссии по развитию рынка труда и гарантиям занятости населения и Российской трехсторонней комиссии.

6. Предложить Минздравсоцразвития России направить в секретариат Комиссии проект плана мероприятий по реализации Основных направлений действий на рынке труда Российской Федерации на 2011-2015 годы для рассмотрения на заседании рабочей группы Комиссии по развитию рынка труда и гарантиям занятости населения.

 

2. О реализации Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»_____________________________________________

(Афанасьев, Куликов, Мохначук, Линник, Бойчук, Сысоев, Шмаков, Шохин, Сафонов, Жуков)

 

1. Принять к сведению информацию председателя Фонда социального страхования Российской Федерации С.А.Афанасьева о реализации Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

2. Поручить рабочей группе Комиссии по социальному страхованию, социальной защите, отраслям социальной сферы осуществлять мониторинг реализации законодательства в области обязательного социального страхования и, при необходимости, подготавливать предложения по модернизации системы обязательного социального страхования.

3. Предложить координатору стороны Комиссии, представляющей  Правительство Российской Федерации, Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А.Голиковой при рассмотрении указанных предложений в рабочей группе Комиссии по социальному страхованию, социальной защите, отраслям социальной сферы обеспечивать необходимый уровень представительства федеральных органов исполнительной власти.

 

3. О проекте Единого плана первоочередных мероприятий Российской трехсторонней комиссии на I полугодие 2011 года по реализации мероприятий Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2011-2013 годы__________________________________________________

(Понизов, Сысоев, Шмаков, Шохин, Сафонов, Жуков)

 

1. Принять к сведению информацию ответственного секретаря Комиссии В.Т.Понизова   о   проекте   Единого   плана   первоочередных   мероприятий Российской трехсторонней комиссии на I полугодие 2011 года по реализации Генерального     соглашения     между     общероссийскими    объединениями профсоюзов,      общероссийскими      объединениями      работодателей и Правительством Российской Федерации на 2011-2013 годы – (далее –  Единый план).

2. Согласиться в основном с проектом Единого плана.

3. Предложить  координатору  Комиссии,  Заместителю  Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жукову утвердить Единый план после внесения в него дополнений и изменений с учетом состоявшегося обсуждения.

4. Предложить   координаторам   сторон   Комиссии,  представляющих общероссийские   объединения   профсоюзов,   общероссийские  объединения работодателей и Правительство Российской Федерации, обеспечить контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных  Единым планом первоочередных мероприятий Российской трехсторонней комиссии на I полугодие 2011 года по реализации Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,      общероссийскими      объединениями  работодателей и Правительством Российской Федерации на 2011-2013 годы.

 

4. О награждении победителей и призеров всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2010 году______________________________________________________________

(Понизов, Шмаков, Шохин, Сафонов, Жуков)

 

1. Принять к сведению информацию ответственного секретаря Комиссии В.Т.Понизова по вопросу: «О награждении победителей и призеров всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2010 году».

2. Провести процедуру награждения победителей и призеров всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2010 году в соответствии с решением организационного комитета по проведению всероссийского конкурса от 28 декабря 2010 года  № 2.

П/п Председательствующий  А.Д.Жуков

Верно: Ответственный секретарь Комиссии В.Т.Понизов

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/14033/