События

 
 
 

Председатель Правительства России В.В.Путин посетил учебно-тренировочный центр «Новогорск» в Подмосковье

 
 
 

В ходе осмотра Центра глава Правительства встретился с членами молодежной сборной России по хоккею. Поздравив игроков с победой на чемпионате мира, В.В.Путин отметил, что игра была «блестящей, интересной, красивой, я бы сказал, волевой». Затем Премьер вручил тренеру сборной Валерию Брагину удостоверение «Заслуженного тренера РФ».

Далее В.В.Путина познакомили с женской молодежной сборной России по хоккею. Девушки приветствовали его ударами клюшек по льду. «Выигрывать будете?» - спросил Премьер. Спортсменки ответили утвердительно, сообщив, что рассчитывают победить в марте на чемпионате в Дмитрове, а также готовятся участвовать в Олимпиаде. «В Сочи надо выигрывать», - сказал Премьер.

Кроме того, в ходе осмотра Премьеру продемонстрировали свои номера фигуристы одиночного и парного катания. В.В.Путин также пообщался со спортсменами и тренерами и поблагодарил их. Экскурсию на ледовом поле фигуристов проводила известный российский тренер Татьяна Тарасова.

В Центре глава Правительства осмотрел малую и большую ледовые арены, поле для керлинга. Премьеру также показали оборудованные по последнему слову техники раздевалки спортсменов, где они могут на интерактивном экране разбирать ошибки, которые зафиксировали камеры, установленные на льду.

Здание еще не сдано в эксплуатацию, однако сборные команды проводят там тестовые мероприятия. В руководстве Центра сообщили, что здесь находятся три основные площадки: ледовая для фигурного катания и шорт-трека, тренировочный центр для хоккея, где впервые использована система развязных бортов, а также площадка для керлинга. В следующем году будет сдана другая часть комплекса, где разместятся залы легкой атлетики, художественной гимнастики, футбольное поле, бассейн для фристайла.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/13878/