События

 
 
 

Председатель Правительства России В.В.Путин обсудил с главой Федерального агентства специального строительства Н.П.Аброськиным вопросы строительства жилья на Камчатке

 
 
 

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Николай Павлович, Ваша организация назначена единственным исполнителем заказов по решению проблемы сейсмоустойчивости на Камчатке и по расселению там ветхого жилья. Как Вы предполагаете организовать работу?

Н.П.Аброськин: По состоянию на сегодняшний день, Владимир Владимирович, Вами уже подписано распоряжение об определении нас единственным главным исполнителем. И уже подписано 39 договоров по сейсмоусилению и строительству жилых домов. Предусмотрено построить 13 жилых домов общей площадью 26 тыс. кв. м. Также подписаны контракты по сейсмоусилению 8 домов.

Что касается зданий и сооружений детских дошкольных учреждений и так далее, вопрос сейчас изучается, потому что сейсмоусиление этих зданий потребует значительных затрат. С учётом изучения этого вопроса будет принято окончательное решение.

Кроме того, нами совместно с руководством края найдена площадка для строительства ещё четырёх домов общей площадью 20 тыс. кв. м. Мы передислоцировали туда подразделение, которое, скажем так, не загружено там же, на Камчатке, приступили к обустройству площадки, приступили к разработке проекта организации строительства. Планируем закончить 1 ноября 2011 года. Практически за год и месяц мы планируем ввести 46 тыс. кв. м жилья.

В.В.Путин: 46 тысяч квадратных метров?

Н.П.Аброськин: Да. Но я думаю, что за это время руководство края увидит, как мы там работаем и нас попросят сделать ещё больший объём и так далее.

В.В.Путин: Это освоение какого объёма финансовых средств?

Н.П.Аброськин: С учётом новой площадки в объёме 3,6 млрд рублей.

В.В.Путин: Хорошо.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/12517/