События

 
 
 

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 30 сентября 2010 года (пресс-релиз)

 
 
 

ПРЕСС - РЕЛИЗ*

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 30 сентября 2010 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О ходе выполнения федеральных целевых программ и реализации федеральной адресной инвестиционной программы за первое полугодие 2010 года

Правительство приняло к сведению доклад Минэкономразвития России по данному вопросу и поручило федеральным органам исполнительной власти - государственным заказчикам федеральных целевых программ, а также строек и объектов для федеральных государственных нужд принять необходимые меры по ликвидации допущенного в первом полугодии 2010 г. отставания в выполнении программных мероприятий и своевременному вводу в эксплуатацию объектов, запланированных к завершению до 1 января 2011 г.

II. О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан российской Федерации на 2011 - 2015 годы»

На заседании был принят проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

III. О проекте государственной программы «Информационное общество (2011 - 2020 годы)»

Правительство приняло к сведению доклад Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О.Щеголева по данному вопросу и с учетом состоявшегося обсуждения на заседании постановило принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу, уточнив текст проекта государственной программы «Информационное общество (2011 - 2020 годы)», в том числе в части показателей программы и перечня планируемых мероприятий.

IV. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и часть вторую Гражданского кодекса Российской Федерации»

Правительство одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и часть вторую Гражданского кодекса Российской Федерации».

Принято решение о внесении его в Государственную Думу.

V. О проектах федеральных законов «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» и «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»

Правительство одобрило проекты федеральных законов «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» и «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Принято решение о внесении их в Государственную Думу.

VI. О проекте федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам»

Правительство одобрило проект федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам».

Принято решение о внесении его в Государственную Думу.

VII. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 117 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации»

Правительство одобрило проект федерального закона «О внесении изменения в статью 117 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации».

Принято решение о внесении его в Государственную Думу.

VIII О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 8 Федерального закона «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд», признании утратившими силу Постановления Верховного Совета Российской Федерации «О мерах по улучшению расчетов за услуги связи» и отдельных положении законодательных актов Российской Федерации»

Правительство одобрило проект федерального закона «О внесении изменения в статью 8 Федерального закона «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд», признании утратившими силу Постановления Верховного Совета Российской Федерации «О мерах по улучшению расчетов за услуги связи» и отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Принято решение о внесении его в Государственную Думу.

IX. О внесении изменений в Положение о Министерстве экономического развития Российской Федерации

На заседании был принят проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

X. О внесении изменения в Положение о Федеральном дорожном агентстве

На заседании был принят проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

XI. О представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Соглашения о Коллективных силах оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности

На заседании был принят проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

ХII. О представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о транзите военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооруженных Сил Французской Республики в усилиях по стабилизации и восстановлению Переходного Исламского Государства Афганистан

На заседании был принят проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

XIII. О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на 2010 год на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу, поручило Минфину и Минсельхозу России обеспечить контроль за целевым использованием предоставляемых субъектам Российской Федерации дотаций для реализации комплекса мер, направленных на преодоление последствий засухи в 2010 году, и о результатах еженедельно докладывать в Правительство Российской Федерации.

Москва,
7 октября 2010 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/12499/