События

 
 
 

Председатель Правительства России В.В.Путин посетил Сыктывкарский промышленный комбинат, специализирующийся на деревообработке и строительстве деревянных домов

 
 
 

Генеральный директор предприятия Е.А.Королёв рассказал Премьеру, что на комбинате организован полный цикл производства, включая сушку древесины. В.В.Путин поинтересовался, может ли заказчик выбрать подходящий размер для изделий или же комбинат выпускает стандартные заготовки. Е.А.Королёв ответил, что предприятие может выполнять работы в том числе под индивидуальный заказ. В качестве образца продукции он продемонстрировал сруб из клеёного бруса, который можно собрать буквально за несколько часов. Е.А.Королёв на стендах показал несколько фотографий домов, школ и других учреждений, построенных из материалов Сыктывкарского комбината.

«За сколько времени можно построить такой малоквартирный дом?» - спросил В.В.Путин, показывая на дом, рассчитанный на две-три семьи. «Из готовых элементов его можно собрать за шесть-семь часов», - ответил Е.А.Королёв, пояснив, что такая скорость обусловливается каркасно-панельной технологией, применяемой при строительстве.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/12338/