События

 
 
 

Председатель Правительства России В.В.Путин посетил благотворительный литературно-музыкальный вечер «Маленький принц»

 
 
 

Вступительное слово В.В.Путина:

Я хочу обратиться прежде всего к тем, кто сегодня присутствует в зале и к тем, кто на площади Искусств будет смотреть сегодняшнее мероприятие. Хочу обратиться со словами благодарности к нашим знаменитым, любимым артистам, к ведущим музыкантам, рок-музыкантам, которых тоже знают и любят миллионы зрителей и слушателей в нашей стране. Хочу вам сказать, что вы делаете очень важное и доброе дело и не жалеете для этого своего времени. А время, время жизни - это самое дорогое, что есть у людей. Большое вам за это спасибо. Давайте их поблагодарим за это.

Особые слова благодарности - фонду «Подари жизнь», который за пять лет своего существования превратился в очень авторитетную у нас в стране и за рубежом неправительственную благотворительную организацию. Это уважаемая организация, потому что люди знают: средства, которые собирает фонд, идут на благое дело. Все уверены в том, что каждый собранный рубль будет потрачен на здоровье детей. В прошлом году фонд собрал около 100 миллионов рублей и они действительно пошли на лекарства, на реабилитацию, на лечение.

Сегодняшнее мероприятие (сегодняшний концерт, спектакль - я не знаю, как его назвать) построено на известной сказке французского летчика Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Эта сказка, написанная 70 лет назад, является и сегодня, наверное, наиболее популярной и любимой у миллионов жителей Земли и в нашей стране. 70 лет назад автор изложил очень простую, но пронзительную по своему содержанию историю. Она очень поучительна, эта история. Но там есть нечто, что, на мой взгляд, является главным: она учит нас тому, что мы ответственны за тех, кто нуждается в нашей помощи.

Когда я говорил про фонд «Подари жизнь», то говорил о том, что они собирают немало средств и вкладывают их в то, ради чего собирают, - в здоровье детей. Я бы сказал еще об одном: фонд оказывает моральную помощь, моральную поддержку и маленьким пациентам, и их родителям, и их близким. Все это люди, которые нуждаются в этом лекарстве, основными субстанциями которого являются такие простые, но такие нужные вещи, как доброта, надежда, любовь. Если мы будем опираться на это лекарство, мы всегда победим все проблемы - и жизненные, и связанные со здоровьем.

Я хочу пожелать всем здоровья, любви. Хочу пожелать тем, кто будет сегодня выступать на этой сцене, в том числе и тем, кто опирался на поддержку фонда «Подари жизнь», не только успехов в сегодняшнем мероприятии, но и успехов по жизни. Пожелать, чтобы всегда рядом с вами были надежные люди, которые всегда в нужный момент подставят плечо.

Спасибо вам большое за внимание.

 

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/10796/